Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Челябинской области. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 168 актуальных предложений на сегодня.

168 предложения

Сортировать:
22 мая 2026 Продажа Торговой площади
7 500 000 ₽

116 280 ₽ за м²

65 м² этаж 1

Готовый арендный бизнес с федеральным арендатором! Средняя доходность с учетом индексации: 12, 8–13% годовыхОкупаемость: около 8, 3 лет Челябинская область, г. Юрюзань Центр города, высокий трафик Рядом «Магнит», «Пятёрочка», Монетка, продуктовый рынок, МФЦ, Сбербанк,...

7 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
19 564 000 ₽

200 000 ₽ за м²

98 м² этаж 1

id:49481. Торговое помещение в строящемся современном жилом комплексе Новиль с торговой и социальной инфраструктурой и открытым общественным пространством.  В ЖК предусмотрены социальные объекты - детсад, школа, а также объекты торгового и общественного...

9 апреля 2026 Продажа Офисного помещения
22 500 000 ₽

216 347 ₽ за м²

104 м² этаж 1

id:49734. Продается отличный офис общей площадью 104 м2. Первая линия. Отличные рекламные возможности. Огромный автомобильный трафик. Очень удачная локация для офисного пространства. Удобная вместительная парковка перед офисом. В офисе предусмотрено все, для комфортной...

6 мая 2026 Продажа Торговой площади
2 200 000 ₽

71 896 ₽ за м²

31 м² этаж 1

КOММEРЧЕСКОЕ ПОMЕЩEНИЕ г. Beрхний Уфалeй, ул. Победы, 34 Гoтовый бизнеc-oбъeкт с oтличнoй пpоxодимостью! Продаётся пoмещение площадью 30, 6 м² Состояние помещения хорошее. Подключена сигнализация.Пoстoянный поток людeй.Активный aвтoмобильный трафик.Локация, которую легко найти...

2 мая 2026 Продажа Складского помещения
118 124 022 ₽

67 067 ₽ за м²

1 761 м² этаж 1

Аукцион по продаже имущественного комплекса, находящегося по адресу: (Челябинская обл. , Челябинск, пос. Локомотивный) Общая площадь: 11.20 га / 1761.3 м Начальная цена: 118 124 022, 00 Дата окончания приема заявок: 25.05.2026 15: 00: 00 Дата проведения торгов: 29.05.2026 10: 00: 00 Кадастровые...

1 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Банк
18 000 000 ₽

101 523 ₽ за м²

177 м² этаж 1

Имущество реализуется путем проведения торгов в форме аукциона в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) " от 26.10.2002 №127-ФЗ. Объявление о реализации размещено на сайте залогового имущества Сбербанка - Pоrtal-DA. ru под номером 801221 (назовите при...

22 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Кофе с собой
6 000 000 ₽

102 565 ₽ за м²

59 м² этаж 1

id:50673. Помещение свободного назначения расположенное на основном трафике района. Отличная визуализация и большое место для вывески. Удобная парковка. Вблизи остановка общественного транспорта.  Помещение отлично подойдет для ПВЗ, кофейни, косметических и других...

23 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
650 000 ₽

11 017 ₽ за м²

59 м²

id:50693. В продаже павильон площадью 60 м, находится вблизи остановки поселок шершни, в 170 метрах от пляжа, большой пешеходный трафик, особенно в летний период, вокруг множество торговых точек и производств. Ранее много лет работало кофе и разливное пиво, пользовалось спросом,...

15 февраля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин одежды Мастерская Медицинские услуги
29 000 000 ₽

74 359 ₽ за м²

390 м²

id:48462. Предлагается к продаже уникальное отдельно стоящее здание, расположенное на престижной развилке двух проезжих дорог в коттеджном посёлке «Нежный» города Магнитогорска. Это масштабное владение, гармонично сочетающее в себе солидную площадь, выгодное...

2 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
3 799 000 ₽

58 000 ₽ за м²

66 м²

Аукцион по продаже имущественного комплекса, находящегося по адресу: (Челябинская обл. , Челябинск, ул. Труда, д. 157) Общая площадь: 0.01 га / 65.5 м Начальная цена: 3 799 000, 00 Дата окончания приема заявок: 15.06.2026 15: 00: 00 Дата проведения торгов: 19.06.2026 10: 00: 00 Кадастровые номера: 74: 36:...

10 мая 2026 Продажа Офисного помещения
2 500 000 ₽

53 192 ₽ за м²

47 м² этаж 1

id:50356. Продам нежилое помещение, с отдельным входом,  подойдёт под офис, магазин, салон или др. вид деятельности. В помещении имеется две комнаты, сан. узел, хоз блок, отопление, электричество, вода, система вентиляции. Рядом продуктовый магазин, торговый центр Лента. 

22 октября 2023 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Кафе Медицинские услуги
24 200 000 ₽

65 230 ₽ за м²

371 м²

Помещения для успешного бизнеса в Ново-Савиновском районе! Удачное расположение коммерческой недвижимости – половина успеха для бизнеса. Продается удобное помещение в одном из самых развитых и востребованных районов Казани - Ново-Савиновском. Помещение в элитном...

22 октября 2023 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин одежды
12 000 000 ₽

113 208 ₽ за м²

106 м²

Эксклюзивное предложение: продажа помещения 106 кв.м по улице Кремлевская. Первая линия, бешеный пешеходный трафик! Это место, продающее себя само: множество разных пешеходных потоков сходятся в одной точке. Это высокопоставленные чиновники, группы иностранных туристов,...

22 октября 2023 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Магазин одежды Аптека Пекарня Пищевое производство Салон красоты
9 500 000 ₽

71 537 ₽ за м²

133 м²

Продаётся помещение свободного назначения, расположенное на первом этаже жилого дома по адресу: ул. Мира 45 (Советский район). Удачное месторасположение (рядом остановки общественного транспорта), соответственно, высокий пешеходный трафик. Рядом жилой массив, аптеки,...

22 октября 2023 Продажа Торговой площади
18 268 000 ₽

52 002 ₽ за м²

351 м²

Продаются торговые площади, расположенные на первом этаже жилого дома по адресу: ул. Аделя Кутуя, д. 72 (Советский район). Удачное месторасположение. Первая линия. Рядом остановки общественного транспорта. Соответственно, высокие автомобильный и пешеходный трафики. Рядом...

22 октября 2023 Продажа Торговой площади
40 000 000 ₽

52 009 ₽ за м²

769 м²

22 октября 2023 Продажа Офисного помещения
990 000 ₽

45 000 ₽ за м²

22 м²

Продается офисное помещение с качественным ремонтом, площадью 22 кв.м, на 2-ом этаже двухэтажного кирпичного здания по улице Адмиралтейская д.3. Офисное здание с презентабельным фасадом, расположено в удобном районе с прекрасной транспортной доступностью и развитой...

22 октября 2023 Продажа Офисного помещения
750 000 ₽

53 572 ₽ за м²

14 м²

Продается помещение 14 кв.м, в офисном здании по улице Габдуллы Тукая 91, на третьем этаже четырехэтажного офисного здания. Мы продаем светлый и уютный кабинет с новым ремонтом (на полу ламинат, на стенах обои под покраску) и мебелью, оснащенный всем необходимым: системой...

22 октября 2023 Продажа Торговой площади
3 500 000 ₽

109 375 ₽ за м²

32 м²

Продаю торговое помещение на 1 этаже, 1 линия оживленной улицы Восстания. Помещение переведено в нежилой фонд, построено большое крыльцо. Внутри – торговый зал, свой сан/узел с хорошим ремонтом. Над входной лестницей - большой козырек, где есть место под вывеску. Сейчас в...

22 октября 2023 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Химчистка Фитнес Ресторан Под автомойку С заездом еврофуры
40 000 000 ₽

80 000 ₽ за м²

500 м²

Продаю площади от 500 кв. м., расположенные на 3-м этаже ТРК «Московский». Торговый комплекс расположен на первой линии в Кировском районе на ул. Баруди, д. 8. Здание ТК имеет 4 этажа. Общая площадь 12 500 кв. м. ТК оснащен современными лифтами (пассажирским и грузовым). Установлена...

22 октября 2023 Продажа Производственного помещения
100 000 000 ₽

20 000 ₽ за м²

5 000 м²

Продаем производственно-складскую базу, не требующую вложений. Удачное расположение в черте города - Приволжский район Казани. Наша производственно-складская база относится к зоне П-1, что дает большой выбор целевого использования объектов. Здесь можно разместить...

22 октября 2023 Продажа Помещения свободного назначения
78 000 000 ₽

150 000 ₽ за м²

520 м²

Продается коммерческая недвижимость в центре Казани в доме "Премиум-класс" по ул.Волкова, д.13 на 1 этаже. Общая площадь помещения 520 кв.м. Квартира с АБСОЛЮТНО СВОБОДНОЙ ПЛАНИРОВКОЙ, несущих стен НЕТ, несущие только МОНОЛИТНЫЕ КОЛОННЫ, что позволит вам перепланировать...

22 октября 2023 Продажа Производственного помещения
100 000 000 ₽

32 083 ₽ за м²

3 117 м²

Продам комплекс недвижимого имущества, расположенный в Советском районе г. Казани, по ул. Бухарская д. 4а, состоящий из следующих объектов: - Административное здание общей площадью 1080 кв.м. - 3-х этажное кирпичное (+цокольный этаж). Здание проектировалось и строилось с...

22 октября 2023 Продажа Помещения свободного назначения
50 000 000 ₽

46 297 ₽ за м²

1 080 м²

Продаю трехэтажное, кирпичное здание с цокольным этажом, 2005 года постройки в Советском районе, по адресу Бухарская, 4а. Благодаря локации здания, его назначение почти никак не ограничено. Здесь можно разместить: офисные помещения, предприятия оптовой торговли, складской...

22 октября 2023 Продажа Помещения свободного назначения
5 470 000 ₽

52 597 ₽ за м²

104 м²

Продается коммерческое помещение (цоколь) расположенное по ул. Сибирский тракт, д. 9/5 общей площадью 104, 2 кв.м. Отличное расположение: первая линия, перекресток улиц Пионерская и Сибирский тракт, высокий пешеходный и автомобильный трафики. Идеальный вариант для открытия...

22 октября 2023 Продажа Офисного помещения
11 750 000 ₽

47 000 ₽ за м²

250 м²

Представляем Вашему вниманию уникальное предложение! Помещение в бизнес-центре «Пушкинский» класса «В» , расположенный в самом центре Казани, на улице Пушкина, д. 52 Основные параметры помещения: - первая линия, 2 этаж, - блок из 4-х помещений , общей площадью 250 кв.м.(...

22 октября 2023 Продажа Офисного помещения
8 420 000 ₽

45 027 ₽ за м²

187 м²

Представляем Вашему вниманию помещение свободного назначения в черновой отделке в бизнес-центре «Пушкинский» класса «В» , расположенный в самом центре Казани, на улице Пушкина, д. 52 Основные параметры помещения: - первая линия, 4 этаж, - площадь – 187, 13 кв.м. - Вы можете как...

22 октября 2023 Продажа Офисного помещения
13 300 000 ₽

70 000 ₽ за м²

190 м²

Представляем Вашему вниманию офисное помещение свободной планировки в бизнес-центре «Пушкинский» класса «В», расположенный в самом центре Казани, на улице Пушкина, д. 52 Основные параметры помещения: - центр города, - первая линия, 3 этаж, - реализуемая площадь – 190, 2 кв.м. -...

22 октября 2023 Продажа Офисного помещения
12 000 000 ₽

61 100 ₽ за м²

196 м²

Представляем Вашему вниманию уникальное предложение! Помещение в бизнес-центре «Пушкинский» класса «В», расположенный в самом центре Казани, на улице Пушкина, д. 52 Основные параметры помещения: - первая линия, 4 этаж, - реализуемая площадь – 196, 4 кв.м. - возможность...

22 октября 2023 Продажа Помещения свободного назначения
12 600 000 ₽

70 000 ₽ за м²

180 м²

Представляем помещение в бизнес-центре «Пушкинский» класса «В», расположенный в самом центре Казани, на улице Пушкина, д. 52 Основные параметры помещения: - центр города, - первая линия, 3 этаж, - реализуемая площадь – 180 кв.м. - возможность размещения рекламной вывески,...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.